Турист Константин (spb)
Константин
был 24 октября 2023 15:02

Раньше было лучше? Петербург 2000 года.

Санкт-Петербург — один из лучших туристических городов России (я так думаю). Многое меняется и уходит в прошлое. Многое ли мы потеряли? А может быть, наоборот, стало только лучше? Вспоминаем вместе старые времена.

Источник

На Невском проспекте куча подвесной рекламы, ездят и создают пробки маршрутки и все кафе, которые могут, выведены на лето на улицу. Там было очень тяжело ходить. Сейчас стало лучше)

Источник

А я все чаще замечаю, что я транспортный маньяк, поэтому в моем блоге, скорее всего будет много о транспорте города. Здесь мы видим Литейный проспект, возле перекрестка с Невским. На фото трамвай ЛВС-86, почти убитый. Сейчас некоторые из этих трамваев до сих пор ездят в таком же виде (последний трамвай такого типа сошел с конвейера в 1997 году), но большинство из таких уже ездит отремонтированными.

Источник

Снято на Малой Садовой улице в тупичке одного из дворов. Памятник собаке Гаврюше. неизвестно, была ли собака на самом деле, но в честь неё есть памятник и видимо, она была доброй собакой. Ходит легенда, что она исполняет желания. Паямтник сейчас стоит на ул. Правды и ходят слухи, что если нашептать ей на ушко желание, то оно сбудется.

Источник

Варшавский вокзал стоит в руинах. Когда-то он использовался, но затем стало ясно, что рядом находящийся Балтийский вокзал вполне может взять на себя нагрузку от Варшавского и поэтому там ничего не было. Вокзал стоял в руинах до того момента, как в нулевых не нашлись предприниматели, котоыре переоборудовали вокзал в торговый центр. Пути отдали на музей железнодородной техники — с этого года это крупнейший в России музей железнодорожной техники.

Источник

На Заячьем острове, в самом сердце города, в Петропавловской крепости, была площадка для игры в городки)

Источник

Еще остались ларьки с винно-водочной продукцией, овощами и прочей мишурой — наследие 90-х.

Источник

Пожалуй, самые большие изменения претерпел с тех времён Крестовский остров — там тогда правил бал трамвай и никакх тебе элитных новостроек, только простые дома и море зелени и парков вокруг.

Источник

В Московском Парке Победы еще работает и будет работать вплоть до десятых фонтан. Сейчас это выглядит очень печально.

Надеюсь, наше короткое путешествие по городу Вам понравилось. По результату написания этого поста у меня возникла идея написать отдельную статью про Варшавский вокзал и возможно, продолжить путешествия по городу во времени, только не обзором всего города, а локальных мест. Если вам это было бы интересно, дайте знать в комментариях.